• Calendario! •

2019:

Janvier:

· 23 Janvier:  Accroche-toi si tu peux avec Francois Colleaux, Grain de Sel, Séné (56)

· 24, 26 et 27 Janvier: Option 20min de Bonheur en plus, Trégueux (22)

· 30 janvier: Bretagne en Scène, Carhaix

Février:

· 4 au 8 février: stage college, Die

· 11 au 15 février: Résidence à Grain de sel "Influence", Séné (56)

Mars:

· 13 Mars :Présentation de Projet, Festival Spring, Cherbourg (50)

· 22 et 23 mars: Festival Ay-roop, Acigné (35)

 

Avril:

· 6 Avril: Malville (44)

· 8 au 12 Avril : Ateliers de recherche "influence", Theix (56)

· 22 au 29 Avril: Dali flow fest, Dali, China

Mai:

· 4 au 9 Mai: Pisteurs d'étoiles, Obernai (67)

· 10 au 16 Mai: Résidence Ay-roop "Influence", Rennes (35)

· 17 Mai: Orvault

· 18 Mai: Espace Michel Simon, Noisy le grand (93)

· 19 Mai: Zim-Zam, Marseille (13)

· 21 au 24 Mai : Théâtre des miroirs, Cherbourg-en-Cotentin (50)

· 25 Mai : Les Ephémères, Couëron (44)

· 26 Mai : Plateau Ephémères, Mondeville (14)

· 29 Mai : Live avec musicien, Elven (56)

· 30 Mai : Festival Avis de tempete, Port-Louis (56)

Juin:

· 1 et 2 Juin : Gare aux Gorilles, Lannion (22)

· 7,8 et 9 Juin : Parades, Nanterre (92)

· 16 Juin : Festival de rue, Clamart (92)

· 18 Juin : Rendez-vous d'été, Annecy (74)

· 22 et 23 juin : Festival Désarticulés, Moulin(35)

· 29 Juin : Cirque à Léon, Santec (29)

· 30 Juin : Rennes (35)

Juillet:

· 3 et 4 Juillet : Meyrin, Suisse

· 5 Juillet : Hospitalet de llobregat, Espagne

· 6 Juillet : Festus, Espagne

· 7 Juillet : Viladecas, Espagne

· 10 Juillet: Jersey Arts Centre, Jersey

· 13 juillet : Rezé (44)

· 15 au 19 Juillet : Ateliers et spectacles Les Endimenchés (44)

· 21 Juillet : La belle Virée, Le Mans (72)

· 24 Juillet : La Bourboule (63)

· 25 Juillet : Besse (63)

· 26 Juillet : Riom (63)

· 27 Juillet : Niort (79)

Aout:

· 2 Aout :Saint Nazaire (44)

· 3 Aout : La tete dans le bocage, Zad (44)

· 4 Aout : Clohars Carnoet (29)

· 6 Aout : Pornichet (44)

· 7 Aout : Dinan (35)

· 8 et 9 Aout : Le MAns (72)

· 14 et 15 Aout : Transfert, Reze (44)

· 24 et 25 Aout : Chalonnes (49)

· 28 et 29 Aout : Les Rias, Quimperlé (29)

Septembre:

· 3,4 et 5 septembre : Quimper (29)

· 18 septembre : Le chainon manquant, Laval (53)

· 21 et 22 septembre : La Crau (83)

· 27 septembre : Germain de Puch (33)

· 29 septembre: Wk en mode zen, Rennes (35)

Octobre:

· 11 octobre : Machecoul (44)

· 15 octobre : Pornichet (44)

· 17 octobre : Lesneven (29)

· 22 octobre : La ferte (72)

· 23 au 31 octobre : Residence Influence Trio...s

Novembre:

· 1 et 7 Novembre : Trio...s, Inzinzach Lochrist (56)

· 15 et 16 Novembre : Folie Bastringue, Chatellerault (86)

· 17 Novembre : Orvault (44)

· 19 et 27 Novembre : Residence Influence, l'atrappe rêve

· 29 et 30 Novembre : Ploufragan (22)

 

Décembre:

· 1 Decembre: Rheu (35)

·3 Decembre: St Avé (56)

· 9 au 19 Decembre: Résidence "Influence", La cascade

2020:

· 13 au 17 Janvier: Résidence "Influence", Fougeres (35)

· 18 au 19 Janvier: Circonova, Quimper

· 4 Fevrier: Alençon

· 10 au 14 Fevrier: Questembert avec francois colleaux

· 15 Fevrier: Donges

· 18 Fevrier: Nivillac avec francois colleaux

· 22 Mars: St Herblain

· 27 Mars: Montfort

· 29 Mars: Crozon

· 4 Avril: Pont st Martin

· 5 Avril: Carhaix

· 18 Avril: Bouffe ton clown (56)

· 16 Juin: Chatelaudren

· 13 et 14 JUin: St Gregoire

· 26 JUin: Bordeaux

...

2018:

· 8 décembre: St Guyomard (56)

· 25 Novembre au 2 décembre:Résidence Le channel (62) (Influence)

· 19 au 24 Novembre : scène nationale Le channel- Calais (62)

· 17 Novembre : Bréal sous Montfort (35)

· 12,13, 14 et 15 Novembre : Valbonne (06)

· 10 Novembre: Tours (34)

· 14 Ocotbre: Venise, Italie

· 7 Ocotbre: relecq kerhuon (29)

· 20 au 22 Ocotbre: Ateliers Carré Magique

· 1er au 19 Ocotbre: Résidence Carré Magique (Influence)

· 23 septembre: Festival Cadences, arcachon (33)

· 22 septembre: Cotes d'armor (22)

· 21 septembre: Vallet (44)

· 15 septembre: Festival ciclop, Majorque (ES)

· 9 septembre: Muses en Troc, Landreau (44)

· 31 Aout : Plumelieau (56)

· 22 au 25 Aout : Collectif les Bras croisés, Aurillac (15)

· 13 Aout : Hangar Saboté, Sarzeau (56)

· 10 Aout : Rosporden (56)

· 4 Aout : Convention jonglerie, Vanosc (07)

· 2 Aout : La déferlante, Saint-Hilaire-de-Riez (85)

· 19 au 22 juillet: collectif la clenche, Chalon dans la rue (71)

· 14 juillet: Les entrelacés, Lassay-Les-Châteaux (53)

· 7 juillet: Festival ô Jardins pestaculaires, Bécherel (35)

· 5, 6, 8 juillet: Sortie de Bain, Granville (50)

· 3 et 4 Juillet: Agneaux dans la Manche (50)

· 29 et 30 juin: Bac ground, Clermont-ferrand (63)

· 23 Juin : L'apogée, brest (29)

· 22 Juin : La bernerie en Retz (44)

· 19 Juin : La chapelle sur erdre (44)

· 16 Juin : Grand Renc'arts, Nantes (44)

· 1, 2 , 3 Juin : Cirque ou presque, Chateaugiron (35)

· 26 Mai : Smöll Festivöll, Saint-Lumine de Clisson (44) et

Fete du printemps , Ambon (56)

· 21 Mai  : Inauguration, St Avé (56)

· 20 Mai  : Fete machicote, Saint hilaire en puméliau (56)

· 12 Mai : la Vraie Croix (56)

· 4 Mai : Rennes (35)

· 27,28 et 29 Avril : Fes + Chapeau, Espagne (ES)

· 15 Avril : Fête des Tulipes, Saint Denis (93)

· 14 Avril : Rencontre des Jonglages, La Courneuve (93)

· 7 et 8 Avril : Abril en Danza, Alicante (Espagne)

· 31 Mars : F.I.P, Puceul (44)

· 2 Mars : Quiberon fais son cirque, Quiberon (56)

· 25 Février : Cabaret Onirique, Strasbourg (67)

· 24 Février : Gluhwein convention, Alsace (68)

· 17 au 31 Janvier: Résidence à l'espace périphérique, Paris

· 8 au 12 Janvier: Résidence au Dôme de Saint-Avé (56)

 

2017:

· 27 au 31 Decembre:Scene National le Channel, Calais (62)

· 22 Decembre: Echappées de Noël, Quimper (29)

· 17 Decembre: Marchés de Noël, Pontivy (56)

· 16 Decembre: Inauguration de la Mairie de Pluméliau (56)

· 7 au 15 Decembre: Résidence Studio 8, Vannes (56)

· 14 au 27 Novembre: Festival sanliurfa, mardin, Turquie

· 9 Novembre: Apéros Cult', Louvigné du désert (35)

· 28 Octobre: Cirque en spray, melrand (56)

· 23 au 29 Octobre: résidence au Studio 8 avec Guillaume Martinet,

scènes du golfe, Vannes (56)

· 16 au 19 Octobre: Résidence avec Johan Swartvagher

· 7 Octobre: Hangar saboté (56)

· 6 Octobre: Serious road trip, Vue (44)

· 1 Octobre: Voyages Insolites, Quimper (29)

· 30 Septembre: Festi'Nomade, Theix-Noyalo (56)

· 23 Septembre: Serious road trip, Besançon (25)

· 12 Septembre: I.M.E, Les Sorinières (44)

· 8 Septembre: Festival d'Ozon le théâtre, Séné (56)

· 2 Septembre: Poitiers (86)

· 27 Aout: Caudan (56)

· 23 au 26 Aout: Aurillac Pastille 59 à 19h

· 28 Juillet: Le Champ Commun, Augan (56)

· 22 juillet : les beaux vins en folie, Bellevue, Sarzeau (56)

· 20 Juillet: les jeudis de l'été, St Avé (56)

· 14 Juillet: Convention nationale de jonglerie, Saint Viaud (44)

· 12 Juillet: Mercredis Animés, Plérin (22)

· 8 et 9 Juillet: Les Affranchis, La Fleche (72)

· 25 juin: Convention Turlututu 2.0 Montmélian (73)

· 23 juin: Nort sur Erdre (44)

· 17 juin: Auray (56)

· 10 et 11 juin: Fléchin (62)

· 4 juin : Festival Pelleri'nez, Pellerin (44)

· 2 Juin : la vallee fait son cirque, la roche sur yon (85)

· 27  Mai : Bigoud'n jongle, Rennes (35)

· 21 Mai : ouverture semaine du golfe, bateau arawak (56)

· 17 Mai : PrinTemps de paroles, Marne la Vallée (77)

· 8 Mai : 20 ans de l'élaboratoire, Rennes (35)

· 7 Mai : Fête du Pain, St Nolff (56)

· 2 au 5 Mai : résidence à la Maison des Jonglages, La Courneuve (93)

· 7 Avril : Monterblanc (56)

· 4 et 5 Avril : Flers (61)

· 1 Avril : On Embobine, Saint-Nolff (56)

· 29 Mars : Chapiteau d'hiver, Brest (29)

· 20 au 23 Mars : résidence centre culturel Louvigné du désert (35)

· 1 au 3 Mars : résidence avec Maximes Sales, Toulouse (31)

· 20 au 25 Février : résidence à la Maison des Jonglages, La Courneuve (93)

· 16, 17 Février : création sonore avec Francois Colleaux, St Nolff 

· 5 au 8 Février : résidence à l'O.V.N.I., Messac (56)

· 30 Janv au 3 fév: Résidence au Studio 8, scènes du golfe, Vannes (56)

· 21 janvier : Cabaret,  boussac (35)

2016 :

· 12 au 14 décembre: résidence avec regard extérieur (Maximes Sales)

· 10 décembre: Mon oncle et ma nièce, Rennes (35)

· 3 décembre : inauguration espace culturel, louvigné du désert (35)

· 27 novembre : verger de bizole, Tréfléan (56)

· 26 novembre : Fete des lumieres, Vannes (56)

· 29 octobre : Cucurbitacées-les rencontres sucrées salées, Saint-Avé (56)

· 28 octobre : shake this sound, Allaire (56)

· 17 au 20 octobre : résidence à la laiterie, Saint Juéry (81)

· 6 au 8 octobre : résidence à cirque en spray, Malguénac (56)

· 10 septembre : Ozon le théâtre, Séné (56)

· 2 septembre : poète ferrailleur, Lizio (56)

· 26 juillet : ti ferm, Bellevue, Sarzeau (56)

· 23 juillet : les beaux vins en folie, Bellevue, Sarzeau (56)

· 9 juillet : Minifest, Saint Nolff (56)

· 3 juillet : poète ferrailleur, Lizio (56)

· 25 juin : fête de la jeunesse et de la musique, Monterblanc (56)

· 13 au 17 juin : résidence à la colle, Gréoux les bains (04)